Справка ibaEffects

Системные требования и ссылка для загрузки

Реализованные эффекты и внешний вид программы

Эффекты и настройки для самолетов ГС3,
ползунки в правой части относятся ко всем самолетам (на первой и второй вкладках)
Эффекты и настройки для самолетов из дополнительных модулей
Эффекты и настройки для вертолетов
Программа для передачи эффектов в вибронакидку
Как установить и пользоваться
Скачайте на странице "Загрузки" установщик программы и запустите его на выполнение. Установщик из Internet загрузит последнюю версию программы, установит ее на ваш компьютер, и в последствии автоматически при запуске будет проверять наличие обновлений. Установленная программа  запускается ярлыком с "Рабочего стола" пользователя или из меню "Пуск". Как видно на рисунке, для многих эффекта предусмотрено индивидуальное включение/выключение по каждому юниту. Ползунками справа можно регулировать силу выраженности эффекта.

Для передачи эффектов в накидку Gametrix автоматически запускается утилита ibaJetseat Handler. Ползунок "Vibration level" позволяет оперативно регулировать общий уровень вибраций. Например, если вы летаете поздно вечером, вы можете понизить уровень вибраций, чтобы не беспокоить шумом накидки окружающих.
При желании,  в программе iba Jetseat Handler вы можете установить флажок "Use my own .uwv files", создать и выбрать отдельный каталог для эффектов. После этого у вас появится возможность изменять вызываемые эффекты по своему вкусу с помощью Редактора виброэффектов (формат UWV).




Известные проблемы
- Функция первичной автонастройки экспорта не работает в случае установленной Steam-версии DCS. Рекомендую настроить экспорт в этом случае "вручную".
- При установке программы, антивирус "Symantec Endpoint Protection", может блокировать закачку файлов дистрибутива. В этом случае помогает временная приостановка работы антивируса (спасибо пилоту Greytims за информацию).
- При установке программы, модуль SpIDer Gate антивируса Dr.Web может блокировать закачку файлов дистрибутива, а также блокировать обновление программы. В этом случае помогает временная приостановка работы модуля SpIDer Gate (спасибо пилоту tester за информацию).

Добрые советы
В меню программы есть возможность вывести на экран отладочную информацию, если она вам нужна, например, для лучшего понимания работы эффектов.